Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2019 » Ноябрь » 29
     В Таборинском районе Свердловской области браконьеры убили государственного инспектора охотнадзора. Второго тяжело ранили.
     Инцидент произошел 27 ноября в шести километрах от деревни Фирули в Таборинском районе.
      Андрей Киргинцев и Сергей Ворохобов преследовали браконьера и обнаружили его в охотничьем домике. Браконьер оказал сопротивление. Он выстрелил в Киргинцева. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, после  стрелял и в Ворохобова, однако произошла осечка. Ворохобов, в прошлом руководитель межрайонного Тавдинского следственного отдела СУ СК при прокуратуре, вступил в схватку с браконьером. Во время драки браконьер сумел ударить Ворохобова топором по голове, а также несколько раз ножом.
   ... Читать дальше »

  добавлено: 29.11.2019

     Популяция волков в России постоянно увеличивается. Ущерб от нападений  на домашний скот оценивается экспертами в несколько млрд рублей в год. Не меньший ущерб волки наносят и охотничьему хозяйству. В первую очередь, от их нападений страдают дикие копытные животные. Наличие хорошей кормовой базы и благоприятный для хищника ареал обитания способствуют распространению животного на всё больших территориях. К тому же, хитроумное животное уже научилось приспосабливаться к окружающим условиям. В тех регионах, где волчья популяция обычно не беспокоила людей, стали появляться волко-собачьи гибриды, которые в своей наглости и смекалке могут составить серьезную конкуренцию своему лесному предку.
     В последнее время и в Курганской области продолжает расти численность волка.
     26-27 ноября на территории Каргапольского района Курганской области егерями и охотоведами Каргапольског ... Читать дальше »

  добавлено: 29.11.2019


uCoz