Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2018 » Ноябрь » 23
     Глава думского Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев призвал правительство к совместной с депутатами работе по развитию экотруизма в России, в частности охотничьего и рыболовного. Своё мнение парламентарий высказал 21 ноября в Госдуме на «круглом столе», посвящённом перспективам природоориентированных видов туризма в сфере рыбалки и охоты.
     По его словам, правительством подготовлен проект федеральной целевой программы, направленной на развитие внутреннего и въездного туризма в РФ в 2019-2025 годы. При этом колоссальный ресурс нашей страны — природа — не используется в полной мере.
     «Мы наблюдаем рост интереса к природоориентированному туризму, что говорит о необходимости создания условий для его развития», — сообщил Николаев.
     Депутат отметил важность ... Читать дальше »

  добавлено: 23.11.2018

     Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая разработала законопроект, вводящий специальный порядок получения охотничьего билета и лицензии на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия для лиц в возрасте с 18 до 21 года. Речь идет о гражданах, не служивших в армии и для которых охота не является традиционным занятием.
     С 18 лет молодые люди могут приобретать несколько видов оружия. Для получения лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия необходимо иметь охотничий билет, получить который достаточно просто - две фотографии, копия паспорта - ничего "лишнего"...
    "Отсутствие элементарных требований к порядку выдачи охотничьего билета и лицензии не исключает того, что оружие может приобретаться лицами с 18 лет для целей, никак не связанных с охотой или самообороной," - отмечает вице-спикер Госдумы. ... Читать дальше »

  добавлено: 23.11.2018


uCoz