Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2018 » Июнь » 27
     За прошедший месяц специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД проведено более 50 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Выявлены десятки нарушений.  
    У нарушителей изъяты 4 единицы охотничьего огнестрельного оружия (2 гладкоствольных охотничьий ружья, не зарегистрированных в органах ОВД, 1 легальное гладкоствольное охотничье ружье, а также нарезное оружие, зарегистрированное в органах ОВД), два автомобиля и лампа-фара.
     Совершены шесть дорожно-транспортных происшествий на территории Курганской области, в результате которых погили 6 особей сибирск ... Читать дальше »

  добавлено: 27.06.2018

     22 июня в редакции газеты «Московский комсомолец» прошел круглый стол на тему «Охота на водоплавающих птиц во время весенней и осенней миграции. Рациональный подход к возобновляемым ресурсам, организация и продвижение правильной охоты». В нем приняли участие представители рязанского регионального отделения Российского охотничьего союза, «Клуба охотников Рязани», школы охотничьего мастерства, клуба любителей охоты с подсадными и манными птицами, интернет ресурса Ганз.ру, группы «Национальная лига охоты и рыбалки», г. Иваново, охотничьих групп в социальных сетях. На заседание были приглашены сотрудники Минприроды России, ФГБУ Центрохотконтроль, канд.биол.наук А.В. Солоха, зам. Президента  Росохотрыболовсоюза А.А. Сицко, специалист по дичеразведению и организации охот С.В. Алискеров, помощник депутата Госдумы В.П. Кузенков, главный редактор журнала «Охота и охотничье хозяй ... Читать дальше »

  добавлено: 27.06.2018


uCoz