Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Ноябрь » 24
     Глава Минприроды России Сергей Донской внес в Правительство РФ проект постановления «О внесении изменений в ставки платы за единицу объема лесных ресурсов и ставки плату за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности». Документ предусматривает существенное увеличение платы за площади лесных участков, предоставляемые в пользование для создания охотничьей инфраструктуры.
     В проекте документа ставки платы дифференцированы для каждого региона по видам использования участков леса. Так, за охотничьи базы и егерские кордоны с временными постройками, сооружениями и объектами благоустройства ставка составит в среднем 3 250 руб./га. А для питомников (то есть для объектов, создаваемых в целях воспроизводства диких животных, сохранения биоразнообразия) ставка составит около 70 руб./га. Новый подход предусматривает заключение договоров аренды с охотпользователями под ра ... Читать дальше »

  добавлено: 24.11.2017

     Такое решение вынес Верховный Суд РФ после того, как в открытом судебном заседании было рассмотрено административное дело по исковому заявлению общественной организации «Кондопожское районное общество охотников и рыболовов». Предметом спора стало требование, установленное подп. 6.1.3 Порядка организации внутрихозяйственного охотустройства, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 23.12.2010 № 559.
     Согласно этому подпункту при осуществлении  внутрихозяйственного охотустройства разрабатывается проект создания охотничьей инфраструктуры (охотничьи базы, дома охотников, егерские кордоны, иные остановочные пункты, лодочные пристани, питомники диких животных, кинологические сооружения и питомники собак охотничьих пород, стрелковые вышки, тиры, кормохранилища, подкормочные сооружения, прокосы, просеки, другие временные постройки, сооружения и объекты благоус ... Читать дальше »

  добавлено: 24.11.2017

"Охранять Природу - значит охранять Родину"  
    М.М. Пришвин

      24 ноября в Курганской области отмечают очередную, 72-ю годовщину со дня образования государственного органа управления охотничьим хозяйством Курганской области.
     В этот день в 1945  году  при  Курганском облисполкоме  было образовано Управление  по  делам  охотничьего  хозяйства (облохотуправление).  Началась официальная история работы, без преувеличения, доблестного курганского охотнадзора.
     Много разных людей работало в эти годы в различных по названию и составу структурах. Но всех их, честно и самоотвер ... Читать дальше »

  добавлено: 24.11.2017


uCoz