Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Февраль » 13
   На трассе Екатеринбург — Курган поймали подозреваемых в браконьерстве. Возбуждено дело
   В Шадринске полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Подозреваемыми по делу являются три жителя Свердловской области, пойманные на трассе, сообщает сегодня пресс-служба УМВД России по Курганской области.
  Егерь ночью 9 февраля сообщил в дежурную часть ОМВД России по Шадринскому району, что по автодороге Екатеринбург — Курган в сторону Шадринска движется автомобиль с гражданами, предположительно осуществлявшими незаконную охоту на территории Канашинского охотугодья. Наряд ДПС остановил автомобиль, в нем оказались три жителя Свердловской области. В багажнике машины полицейские нашли зарегистрированное гладкоствольное ружье в разобранном виде, патроны, картечь, а также нож и металлический крюк со следами шерсти животного. Для выяснения всех обстоятельств охотников задержали и доставили в отдел внутренних ... Читать дальше »

  добавлено: 13.02.2017

    Все чаще мы узнаем из новостей о появлении в городах и особенно в сельской местности бешеных животных. Немногие однако знают, что представляет собой болезнь под названием "бешенство", какие опасности несет в себе и каковы ее признаки.
   Бешенство, рабиес, гидрофобия, т.н. водобоязнь - так называют опасное смертельное заболевание. Вирус бешенства вызывает воспаление головного мозга у животных и человека. Гибель происходит вследствие асфиксии (удушья) и остановки сердца.
   Название болезни произошло от слова "бес", т.к. в древности считалось, что причина заболевания - одержимость злыми духами.
   Бешенство встречается  на всех континентах, кроме Антарктиды.
   Как происходит заражение? Вирус попадает в организм вследствие укуса или попадания слюны больных животных на поврежденную кожу.
   Различают природный тип бешенства, очаги которого формируются дикими животными (волк, лисица, ... Читать дальше »

  добавлено: 13.02.2017


uCoz