Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Январь » 24
"О проблемах охотничьего хозяйства Приморского края" - так называется статья Гапонова В.В. , опубликованная на портале Охотники.Ру.
   Гапонов Виктор Владимирович - известный ученый, Член Российской Академии Естествознания, автор учебных пособий по природопользованию и лесопользованию, исследований и научных статей о ведении охотничьих хозяйств Приморского края.
   В своей статье Виктор Владимирович высказывает свое мнение относительно прошлого и настоящего в сфере охотничьего хозяйства Приморского края. По его словам, объективно оценивая состояние охотничьего хозяйства, можно сделать вывод о том, что "раньше было плохо, а потом все хуже и хуже". Автор рассказал о трех периодах - 80-е гг, 90-е гг прошлого века и о том, что происходило в области охотхозяйства с 2005 года.
&n ... Читать дальше »

  добавлено: 24.01.2017

   Сотрудники ФСБ изъяли кречета редкого светлого окраса у группы браконьеров, задержанной на Камчатке по подозрению в незаконном обороте краснокнижных птиц.
   Оперативники поймали трех граждан России и гражданина Армении при попытке передать кречета курьеру для отправки за пределы региона. Один из мужчин оказал активное сопротивление сотрудникам ведомства.
   Изъятая птица, находившаяся под действием транквилизатора, была упакована в дорожную сумку. Как установили специалисты, это самка кречета редкого в природе светлого окраса. Стоимость подобной особи на рынках арабских государств может превышать 200 тысяч долларов. Предположительно, птица была поймана на севере полуострова для конкретного заказчика.
   Отмечается, что браконьеры своими преступными действиями причинили ущерб Российской Фе ... Читать дальше »

  добавлено: 24.01.2017


uCoz