Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2016 » Декабрь » 21
  Челябинская региональная организация военно-охотничьего общества (ЧРО ВОО), в июне 2015 года захваченная рейдерами из Свердловской области и 20 октября этого года восстановленная в правах областным Минюстом, заявила о повторном незаконном вторжении на территорию 6 охотничьих хозяйств региона.
 По  словам зампредседателя Совета ЧРО ВОО Александра Капитанец, 29 октября «свердловские захватчики», несмотря на запрет Центрального Совета ВОО (Москва), провели незаконную подпольную конференцию на территории ЧВВАКУШа. После чего ими были поданы документы на регистрацию в региональное Министерство юстиции, а Минюст, в свою очередь, проигнорировав письмо московского ЦС ВОО, вновь зарегистрировал «рейдерское» руководство. При этом в управление Минюста поступило два определения суда о запрете регистрации и внесении изменений в ЕГРЮЛ, однако реакции на них не последовало, из-за чего ЧРО опять руководят «рейдеры».
  «Как мы выяснили, они налоги не пла ... Читать дальше »

  добавлено: 21.12.2016

  В Новосибирской области завершилась охота на косуль. Почти на месяц раньше обычного срока. Охотоведы таким образом пытаются спасти копытных от полного исчезновения. Браконьеры массово убивают животных.
  Косули боятся шума и людей, постоянно в бегах или в укрытии. Но даже это не спасает их от попадания под прицел охотничьих ружей. Выследить копытных не сложно. Достаточно знать, где расположены кормушки и уметь вычислять следы на снегу. В помощь – мощная техника. Снегоходы упрощают жизнь охотникам и усложняют диким животным.  Соревноваться в скорости с лихими железными конями – косулям бесполезно. Тем более, когда охотников в разы больше чем копытных.
 По словам Андрея Ощепкова, Государственного инспектора отдела охраны и государственного надзора Департамента по охране животного мира Новосибирской области, на данный ... Читать дальше »

  добавлено: 21.12.2016


uCoz