Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2016 » Сентябрь » 20 »
14:50
Результаты охраны животного мира за прошедшую неделю
     В период с 12 по 18 сентября 2016 года специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД проведено 51 мероприятие по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. В результате -  выявлено 27 нарушений. У нарушителей изъяты 18 единиц огнестрельного оружия и 1 арбалет.
     В ходе надзорных мероприятий выявлены факты незаконной добычи 1 тетерева, 1 утки, 22 лысух, 7 косуль (из них 5 косуль добыты на территории Каргапольского района), 2 лосей (в Белозерском заказнике и на территории Далматовского района).
     За осуществление незаконной охоты на особо охраняемой природной территории, а также за незаконную охоту с причинением крупного ущерба предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.
     Напоминаем, что размер вреда, причиненного незаконной добычей одной особи: самца сибирской косули составляет 60 тыс. рублей, самки сибирской косули — 100 тыс. рублей, самца лося — 120 тыс. рублей, самца лося, добытого на территории заказника -  200 тыс. рублей.

uCoz