Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2022 » Декабрь » 16 »
12:52
Охота бывает опасной.
     58-летний житель Спас-Деменского района Калужской области 1 октября застрелил другого охотника. Находясь на стрелковом номере, не удостоверившись в безопасности своих действий, мужчина выстрелил в кусты по неясно видимой цели. Пуля попала в человека.     Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. За причинение смерти по неосторожности мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.
     В охотничьих угодьях Краснодарского края во время коллективной охоты на копытных один из стрелков получил заряд картечи. Раненого госпитализировали. Обстоятельства произошедшего выясняются.
     В Свердловской области 10 декабря на охоте произошла трагедия: 67-летний пенсионер застрелил своего товарища. Пенсионер отправился на охоту вместе с другом. В стороне леса он увидел лося и выстрелил. Но позже оказалось, что он попал в своего напарника.  Мужчину доставили в больницу, но спасти его не удалось, от полученных ран он скончался в медучреждении. Возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». 
     Во избежание подобных трагических ситуаций, напоминаем: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ  ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОРУЖИЕМ!

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ОХОТЕ

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ


 
uCoz