Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2023 » Январь » 26 »
22:25
О незаконной охоте в Целинном округе
     24 января в полицию Целинного округа поступило сообщение от егерей, обнаруживших в лесном массиве охраняемой природной территории место разделки дикого животного. Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила на месте происшествия шкуру и копыта особи лося.
     В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность гражданина, причастного к совершению противоправного деяния. Обнаружены и изъяты часть туши дикого животного, оружие и транспорт, на котором передвигался нарушитель Мужчина признался в содеянном. Ущерб, причинённый его противоправными действиями Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, составил 400 тысяч рублей.
   Дознавателем отделения полиции «Целинное» межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная охота). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
(По информации пресс-службы УМВД по Курганской области)
uCoz