Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2023 » Январь » 26
     24 января в полицию Целинного округа поступило сообщение от егерей, обнаруживших в лесном массиве охраняемой природной территории место разделки дикого животного. Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила на месте происшествия шкуру и копыта особи лося.
     В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность гражданина, причастного к совершению противоправного деяния. Обнаружены и изъяты часть туши дикого животного, оружие и транспорт, на котором передвигался нарушитель Мужчина признался в содеянном. Ущерб, причинённый его противоправными действиями Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, составил 400 тысяч рублей.
   Дознавателем отделения полиции «Целинное» межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголо ... Читать дальше »

  добавлено: 26.01.2023

     На заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов депутаты обсуждали подготовку ко второму чтению законопроекта о сдаче охотничьего минимума при получении охотничьего билета. 
     Будущим охотникам может быть предложено готовиться к экзамену самостоятельно либо пройти обучение в общественных организациях сферы охоты. Для приема экзаменов планируется создать комиссию, в состав которой будут включены представители уполномоченных органов власти регионов.
     К следующему заседанию рабочей группы необходимо подготовить поправки, уточняющие правовые нормы, необходимость практической подготовки будущих охотников, вопросы финансирования, а также формирование требований к обучению и сдаче экзамена с учетом региональных особенностей.

  добавлено: 26.01.2023


uCoz