Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2017 » Февраль » 9 »
08:59
Депутаты готовят поправки в закон
  Проблемы экологического надзора в части охраны животных обсудили депутаты на совещании комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды  7 февраля. Участники встречи пришли к выводу о необходимости подготовить дополнения в закон "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов", чтобы с его помощью можно было максимально эффективно бороться с браконьерством.
   Закон об охоте в Российской Федерации действует 8 лет. За это время были выявлены как сильные, так и слабые его стороны. Охота по неотрегулированным правилам может привести к тому, что список краснокнижных диких животных пополнится видами, которые в настоящее время являются обыкновенным охотничьим ресурсом.
   Поправки в действующий закон депутаты готовят уже сейчас, а представить в Государственной Думе смогут на слушаниях в марте. Организатором публичных обсуждений поправок в закон выступит думский комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. А пока депутаты-экологи рассматривают проблему с точки зрения борьбы с браконьерами.
   Как отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, на площадке комитета есть возможность качественно подготовиться к предстоящим слушаниям и внести конкретные предложения в закон.
   Нехватка государственных охотничьих инспекторов, методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, создание экологической полиции – эти и другие вопросы управления охотхозяйственной отраслью обсудили участники встречи. Теперь готовятся предложения о поправках в действующий закон.
(Источник: РИА Новости)

uCoz