Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Февраль » 09
   В Шумихинском районе Курганской области вынесли приговор лицам, занимавшимся незаконной охотой.
   Шумихинский районный суд рассмотрел на открытом заседании в январе 2017 года уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в незаконной охоте с применением транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору, на особо охраняемой природной территории.
  Как было установлено, в сентябре 2016 года мужчины, преследовали на автомобиле сибирских косуль на территории Шумихинского природного зоологического заказника и производили по ним выстрелы из одноствольного охотничьего ружья 12 калибра.
   Браконьеры ... Читать дальше »

  добавлено: 09.02.2017

  Проблемы экологического надзора в части охраны животных обсудили депутаты на совещании комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды  7 февраля. Участники встречи пришли к выводу о необходимости подготовить дополнения в закон "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов", чтобы с его помощью можно было максимально эффективно бороться с браконьерством.
   Закон об охоте в Российской Федерации действует 8 лет. За это время были выявлены как сильные, так и слабые его стороны. Охота по неотрегулированным правилам может привести к тому, что список краснокнижных диких животных пополнится видами, которые в настоящее время являются обыкновенным охотничьим ресурсом.
   Поправки в действующий закон депутаты готовят уже сейчас, а представить в Государственной Думе смогут на слушаниях в марте. Организатором публичных обсуждений поправок в закон выступит думский комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. А ... Читать дальше »

  добавлено: 09.02.2017


uCoz