Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2021 » Январь » 28
     По сообщению пресс-службы УМВД, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» от местных егерей поступило сообщение о том, что в лесном массиве на территории Жужговского охотхозяйства Шумихинского района, на 22 километре автодороги «Шумиха – Шадринск», неизвестные осуществили незаконный отстрел дикого животного.
     Выехав на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили недалеко от обочины тушу сибирской косули, приготовленной для транспортировки, а за кустами – мужчину, который скрывался от полицейских в снегу.
     В ... Читать дальше »

  добавлено: 28.01.2021

     Ночью 24 января в Звериноголовском районе охотинспекторы проводили рейд и заметили подозрительный автомобиль Hyundai. Находившиеся в нем люди, увидев инспекторов, резко развернули машину и начали уезжать. Задержать их удалось благодаря инспектору ГИБДД. В багажнике машины нашли три ножа, шерсть косуль, пластиковые контейнеры со следами вещества, похожего на кровь, охотничье ружье, прибор ночного видения, газовый пистолет и боеприпасы. Подробности на Znak.com

  добавлено: 28.01.2021


uCoz