Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2020 » Октябрь » 26
     По данным СУ СКР по Курганской области, в отношении 33-летнего жителя Курганской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти понеосторожности").
     По версии следствия, днем в минувшую субботу, компания мужчин собиралась на охоту. При проверке охотничьего оружия один из охотников случайно нажал на курок, произошел выстрел. Заряд попал в его 34-летнего товарища. От полученной травмы пострадавший скончался.
     Подробные обстоятельства произошедшего выясняются следствием.
    Напоминаем, о необходимости соблюдения правил техники безопасности при обращении с охотничьим огнестрельным оружием. а также о проведении обя ... Читать дальше »

  добавлено: 26.10.2020

    Вечером 21 октября, во время осмотра охотничьих угодий близ деревни Юдино Лебяжьевского района Курганской области, егерь неожиданно встретил "охотников", осуществивших незаконную добычу сибирской косули. Злоумышленники поспешили скрыться на автомобиле Niva Chevrolet. Егерь попытался догнать их на служебном УАЗе. Преследуемые открыли огонь по  автомобилю должностного лица - несколько картечин попали в лобовое стекло УАЗа со стороны водителя.  К счастью, егерь не пострадал.
     Браконьеров задержали. Ими оказались двое местных жителей 1983 и 1999 г.р.
     Сострудниками СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ, применительно к п.п. "а", "б", "е" ч.2 ст.105 УК РФ  ("Покушение на убийство лица, в связи с выполнением им служебной деятельности, совершенное общеопасным способом").

  добавлено: 26.10.2020


uCoz