Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2018 » Февраль » 20
     Притравка охотничьих собак будет разрешена только способами, не допускающими жестокое обращение с животными. Соответствующий закон принят Госдумой в третьем чтении.
     В соответствии с решением депутатов, полностью запрещается притравка собак на притравочных станциях, однако, по словам главы Комитета Госдумы по природным ресурсам Николая Николаева,  инициатива не ущемляет права охотников.
     В законе сказано, что подготовка собак разрешается только в охотничьих угодьях и способами, не допускающими жестокого обращения с животными.  Если дикий зверь находится в стесненных условиях, например, в норе, дрессировка возможна только через заграждение.
     Из закона исключили ловчих птиц, так как применение норм документа к ним затруднит работу охранных служб, которые используют соколов и ястребов в своей деятельности.
     По словам Николая Н ... Читать дальше »

  добавлено: 20.02.2018

    

     В результате мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в период с 2 по 16 февраля 2018 года выявлено 44 нарушения законодательства в сфере охоты.
     У нарушителей изъяты 5 автомобилей, 2 лампы-фары, 15 единиц огнестрельного оружия, из которых 12 нелегальных. Выявлены факты незаконной добычи 26 косуль, 8 лосей, 1 кабана. Пять копытных животных добыты на территории государственных природных заказников: Шадринского государственного заказника , Далматовского государственного заказника и Лебяжьевского государственного заказника.
     По данным фактам возбуждены уголовные дела.
    

  добавлено: 20.02.2018


uCoz