Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Ноябрь » 20
     10 ноября в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.К. Югова состоялось награждение победителей охотничьей викторины  "Зауралье: природа и охота, люди и события», посвященной Году экологии в России.  
    Напомним, викторина проводилась  с 18 августа по 26 октября 2017г. Главной ее целью являлось привлечение внимания охотников Курганской области к  вопросам охраны и сохранения охотничьих ресурсов Курганской области, а  также  повышение уровня их  законодательных знаний в области охоты. Участники должны были ответить на 6 блоков вопросов от экспертов - ... Читать дальше »

  добавлено: 20.11.2017

     Необходимо позволить охотпользователям расторгать договора, заключённые до принятия закона, который обязал их оплачивать использование участков под кормовые площадки. Соответствующую поправку следует внести в Лесной кодекс, заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев на пленарном заседании Госдумы, состоявшемся на прошедшей неделе.
     «До недавнего времени охотпользователи должны были платить за участки, которые использовались для организации солонцов, прикормочных площадок. Сегодня плата за эти участки не взимается, это уже решённый вопрос. Идёт только плата за участки под охотничью инфраструктуру. В законе это чётко сказано и проблема решена, но до определённого времени охотпользователи были вынуждены заключать эти договора, и некоторые с ними так и остались», — объяснил Валуев на парламентских слушаниях ... Читать дальше »

  добавлено: 20.11.2017


uCoz