Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Ноябрь » 17
     Минсельхоз России внес Курганскую область в список неблагополучных из-за вируса африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщается на официальном сайте зауральского управления ветеринарии.
     Статус предполагает запрет перемещения из Курганской области в благополучные регионы товаров, не прошедших термическую или иную обработку, обеспечивающую уничтожение вируса АЧС. В регионы, где не зафиксированы вспышки болезни, нельзя будет вывезти фураж и корма для животных, в том числе кормовую пшеницу, рожь, овес, ячмень, просо.
    Запрет не распространяется на целые и измельченные семена растений, предназначенные в пищу людям, в корм и для приготовления кормов (исключая кормовые пшеницу (включая полбу), рожь, овес, ячмень, просо) для комнатных животных (птицы, кошки, собаки и др), рыб, рептилий, земноводных, для наземных и водных беспозвоночных животных.
     Сог ... Читать дальше »

  добавлено: 17.11.2017

     На правовом портале опубликован для общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы проект правительственного постановления "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации".
     Планируемое нововведение - создание еще одной степени безопасности хранения оружия.
     В документе предлагается хранить оружие "с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела". Видимо, речь идет о необходимости заблокировать затвор, спусковой крючок или курок, чтобы сделать невозможным случайный выстрел. Но самое главное - выстрел не сможет сделать посторонний человек, особенно - ребенок.
     Как это будет выглядеть технически - пока не ясно. Возможно, в специал ... Читать дальше »

  добавлено: 17.11.2017


uCoz