Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Ноябрь » 13
  
    Курганский областной общественный благотворительный фонд "По охране охотничьих животных "САПСАН", Управление культуры Курганской области и ГКУ "Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф. Потанина" подвели итоги  областного детского конкурса творческих работ "Животный мир лесов России".
    На конкурс поступило 66 работ. Из них выбрано 9 победителей в трех возрастных категориях: старший дошкольный возраст, младший школьный возраст (7-9 лет) и средний школьный возраст (10-12 лет).
    10 ноября в библиотеке им. В.Ф. Потанина состоялось награждение победителей и вручение поощрительных призов всем участникам конкурса.
  добавлено: 13.11.2017

      Минприроды направило в правительство проект поправок в закон «Об охоте». Его цель — запретить жестокое обращение с животными при дрессировке охотничьих собак и ловчих птиц. Сейчас их натравливают на привязанных или находящихся в ограниченном пространстве диких животных: медведей, кабанов, лисиц, енотов.
     Сегодня в России нет законов, запрещающих поймать дикое животное, привязать его и натаскивать на него охотничьих собак. Статья 245 Уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными» фактически не регулирует эту сферу. На притравочных станциях во время дрессировки могут быть травмированы как дикие животные, так и собаки. Интернет-петиции о запрете таких станций набирают сотни тысяч подписей.
     В законопроекте Минприроды устанавливается запрет на дрессировку животных вне охотничьих угодий. Стихийные притравочные станции должны быть закрыты. ... Читать дальше »

  добавлено: 13.11.2017

    Как сообщает Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области, в результате лабораторных исследований  ГБУ «Курганская областная ветеринарная лаборатория», в пробах свинины и в продуктах убоя, отобранных на двух предприятиях Курганской области, выделен геном вируса африканской чумы свиней.
     По состоянию на 13 ноября 2017 года на территории Курганской области установлены следующие инфицированные вирусом АЧС объекты:
             - Убойный цех ООО «Мяспром», с. Садовое Кетовского района Курганской области;
             - ИП Соколов В.К. (морозильная камера №5 цеха по производству мясных полуфабрикатов г. Курган, ул. Невежина 3, стр.10).
    ... Читать дальше »

  добавлено: 13.11.2017


uCoz