Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Июнь » 16
     На сайте Российской общественной инициативы  опубликовано предложение разрешить охоту с луком (https://www.roi.ru/35840/). Эту тему пытаются легализовать уже несколько лет, но пока никого решения так и нет.
     Авторы инициативы утверждают, что лук - более гуманное и безболезненное оружие. Охота с использованием лука намного безопаснее, так как дистанция выстрела лука меньше, чем у карабина.
    По мнению авторов инициативы, легализация охоты с луком сделает возможным развитие  специальных охотничьих угодий и хозяйств, разведению в них дичи. Откроются тиры, школы и курсы, станет развиваться внутренний туризм.

  добавлено: 16.06.2017

      Каждый празднует День России по-своему. Для большинства граждан этот день к тому же является выходным, но не для наших егерей. В выходные и праздничные дни работы у них прибавляется. И этот год - не исключение.
    12 июня на территории Стариковского охотугодья Шумихинского района егерями КООБФ "САПСАН" в ходе проведения охранных мероприятий  совместно с сотрудниками полиции были задержаны три жителя г. Курган, осуществлявшие незаконную охоту на самца лося.  У нарушителей изъято две единицы гладкоствольного оружия. Возбуждено уголовное дело.
     В соответствии со ст. 258 "Незаконная охота" Уголовного Кодекса Российской Федерации  N 63-ФЗ от 13.0 ... Читать дальше »

  добавлено: 16.06.2017

   10 июня 2017 года состоялось заседание инициативной группы по созданию Всероссийского орнитологического совета при Ассоциации  «Росохотрыболовсоюз».  На заседании присутствовало 10 специалистов, председатель – Осокин С.В.
   На повестке дня стоял вопрос об организации Всероссийского орнитологического совета (ВОС) и об основных направлениях его деятельности.  Был составлен поименный список лиц, рекомендованных в члены ВОС, а также решено  сформировать квалификационную комиссию для регламентирования и  осуществления подготовки, аттестации и деятельности экспертов по манным и ловчим птицам, а также разработки соответствующих нормативных документов.
   В связи с имеющимися проблемами  идентификации ловчей птицы при осуществлении охоты с ней и с отсутствием общероссийской базы д ... Читать дальше »

  добавлено: 16.06.2017


uCoz