Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Апрель » 10
     Активисты Общероссийского народного фронта выявили в Приморье факты массового убийства краснокнижных пятнистых оленей.
     По словам активистов, браконьеры отстреливали животных на протяжении длительного времени. Части убитых животных они сбрасывали в водные источники, создавая тем самым угрозу санитарной обстановке района. Также местные жители жаловались, что охотники портят и ломают объекты транспортной инфраструктуры, в частности дорожные знаки.
     Отмечается, что эксперты ОНФ зафиксировали факты и направили обращения в прокуратуру и территориальное управление Росприроднадзора. После их обращения краевое управление Росприроднадзора провело проверку, по результатам которой подтвердились факты массового убийства животных.
     Обращение бы ... Читать дальше »

  добавлено: 10.04.2017

    В Госдуме собираются разрешить общедоступную охоту вблизи городов.
  Поправки в закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов»  подготовил депутат Госдумы Михаил Щапов. В нынешнем законе его не устраивает принцип нарезки земель. Сейчас под общедоступные угодья отводится 20% территорий, предусмотренных для охоты в регионе. И в некоторых регионах такие земли выделяют в отдаленных местах.
   В качестве примера депутат приводит Иркутскую область, где «общедоступно» охотиться разрешается преимущественно в северных землях и удаленных территориях. Самые же привлекательные места, расположенные на юге области, достались крупным охотничьим хозяйствам. Получается, несмотря на то, что закон соблюдается, местные жители лишаются возможности охотиться.
   По словам Щапова, в вопросах нарезки угодий, их содержания много нюансов, но нельзя доводить ситуацию до того, чтобы запрещать людям, которые живут и охотятся здесь м ... Читать дальше »

  добавлено: 10.04.2017


uCoz