Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Февраль » 14
   В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Свободного, осуждённого за применение насилия в отношении охотоведа.
   История получила огласку осенью 2015 года, когда охотовед пытаясь задержать браконьеров сфотографировал нарушителя закона, едва удерживаясь на бампере самодельной машины.
   В итоге в отношении 29-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
   19 сентября 2015 года гражданин, находясь на просёлочной дороге, примыкающей к участку трассы Свободный – Сохатино, проигнорировал требование охотоведа об остановке транспортного средства и поехал на него. Во избежание наезда охотовед запрыгнул на бампер. Осуждённый провез его по гравийной трассе и лесному массиву около 1 250 метров, причинив потерпевшему лёгкий вред здоровью.
 &n ... Читать дальше »

  добавлено: 14.02.2017

   Двое жителей Калининграда заплатят 510 тысяч рублей за нелегальную охоту в 2015 году, сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда.
   Мужчин задержали поздно вечером в районе поселка Шишково Озерского района. Они везли в автомобиле шесть туш кабанов и разрубленную на части тушу лося. При этом разрешений на добычу охотничьих ресурсов у них не было.
   Охотники с наказанием не согласились. Они подали апелляционную жалобу в Калининградский областной суд, Однако судебная коллегия по гражданским делам признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.
(Источник: Охотники.ру)


  добавлено: 14.02.2017


   Двое приятелей из Волгоградской области приговорены к выплате штрафа за незаконно добытого лося. Ущерб, нанесенный природе, оценен в 120 тыс. рублей.
   Об этом сообщил пресс-центр региональной природоохранной прокуратуры. Загнав лося на снегоходе, два товарища его застрелили. Тушу разделали  прямо на территории охотхозяйства. Тем не менее, чтобы доказать преступление, было проведено несколько экспертиз.
   Кроме прочего, у обоих браконьеров не оказалось охотбилетов и разрешения на ношение оружия. В результате, они получили по году исправительных работ и конфискацию снегохода.
(Источник: Охотники.ру)


  добавлено: 14.02.2017


uCoz