Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Февраль » 03
   По словам заместителя председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Панова, петельный лов создает огромную проблему с точки зрения охраны редких видов животных.
   Вместе с первым заместителем председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николаем Валуевым направили запрос на имя министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского с предложением рассмотреть вопрос об ограничении применения петельного лова в ряде регионов страны, где обитают редкие краснокнижные животные: амурский тигр, дальневосточный леопард, барс. Петельный лов создает огромную  проблему с точки зрения охраны редких видов животных. Предлагаем внести соответствующие изменения в правила охоты. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов.
   «Полностью поддерживаю данную инициативу. ... Читать дальше »

  добавлено: 03.02.2017

   Патрулирование охотничьих угодий с помощью беспилотников будут вести инспекторы охотнадзора Тюменской области с 2017 года. Госохотуправление закупит новое оборудование в ближайшее время, сообщили сотрудники ведомства на встрече с охотниками и представителями общественных организаций по вопросам охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
    Как пояснил заместитель начальника Госохотуправления Тюменской области Алексей Охрименко, инспекторы охотнадзора уже апробировали этот принцип работы: "Эффективность несравнима с наземной работой по старинке. Разведка с воздуха и координация действий наземных подразделений дает хороший эффект".
   Начальник отдела по охране и контролю использования объектов животного мира Госохотуправления Владислав Касаткин ... Читать дальше »

  добавлено: 03.02.2017

   С 1 января 2017 года вступили в силу изменения, внесенные в ст. 36 Лесного кодекса РФ и ст. 25 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.
   Теперь использование лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства будет осуществляться на основании охотхозяйственных соглашений с предоставлением или без предоставления лесных участков.
   Использование лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства без предоставления лесных участков допускается, если осуществление указанных видов деятельности не влечет за собой проведение рубок лесных насаждений или создание объектов охотничьей инфраструктуры.
  Для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются ... Читать дальше »

  добавлено: 03.02.2017


uCoz