Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Январь » 27
   В новом 2017 году справка 046-1 отменена. Вместо нее выдаются заключения — 002-О/у и 003-О/у в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения № 441н от 30 июня 2016 г. Полное название приказа: «О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».
   Новые справки, как и раньше, можно получить как в коммерческих, так и в районных медицинских учреждениях, но для получения формы 002-О/у нужно будет принести на комиссию заключения от врачей из психоневрологического и наркологического диспансеров и форму 003-О/у.
   Заключение № 002-О/у — это «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием», а № 003-О/у — это, соответственно, «Медицинское заключен ... Читать дальше »

  добавлено: 27.01.2017

   В наступившем году в лесах Томской области может снизиться численность медведей.
   По  словам заместителя начальника областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Константина Осадчего, точные данные по численности медведей в Томской области появятся в июне, однако сейчас эксперты могут делать предварительные прогнозы.
    Несмотря на то, что 2016 году из-за лесных пожаров большое число медведей из Красноярского края перекочевало в Томскую область и осталось здесь зимовать, эксперты прогнозируют возможное снижение численности медведей в регионе.
    Согласно  оценкам экспертов, численность медведей либо останется на уровне прошлого года, либо немного снизится. Это связано с тем, что местами у нас был слабенький урожай основных видов кормов. И тут несколько варианто ... Читать дальше »

  добавлено: 27.01.2017


uCoz