Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Январь » 19
    В настоящее время существует модная тенденция - выкладывать  фотографии в соцсети. Охотники - не исключение. Ведь хочется похвастаться своими трофеями, оружием, охотничьими принадлежностями. Обычно фотографии сопровождаются описанием изображенного на них объекта, места, события или предмета, особо активные пользователи оставляют комментарии к просмотренному материалу.
   Но никто из охотников не задумывается о том, что  госохотинспекторы, как ни странно,  тоже пользуются интернетом и  имеют аккаунты в социальных сетях.
   Так, Госохотинпекция Саратова обнаружила в соцсети Инстаграм фотографию с добытыми косулей, кабаном и лосем. Однако охота на  этих животных сейчас запрещена.
   Автор публикации использовал ряд хэштэгов, на которые реагируют охотники. ... Читать дальше »

  добавлено: 19.01.2017

   Бесстрашный охотник за уши вытащил из воды трех провалившихся под лед кабанов. Телеканал «360» опубликовал видео спасения, снятое его товарищем.
   Три диких зверя угодили в ледяную ловушку и не могли выбраться самостоятельно. Из разговора мужчин становится понятно, что они отправились охотиться на зайцев и неожиданно для себя наткнулись на попавших в беду кабанов.
    Охотник по льду подходит к животным, берет одного из них за ухо и вытаскивает из воды. Столь же легко охотнику удалось вытащить еще одного кабана. А вот третий зверь в отличие от сородичей попытался укусить мужчину, как только тот занес руку, чтобы схватить его. На этом моменте съемка обрывается. Где и когда она была сделана, остается неизвестным, как и то, удалось ли мужчинам вызволить третьего зверя.

  добавлено: 19.01.2017

    Убрать из закона серьезный пробел, который не дает привлечь к уголовной ответственности многих браконьеров, решили в МВД. Силовики хотят прописать, что такое «крупный ущерб».
  Ведомство объявило о начале разработки соответствующего законопроекта. Поправки планируется внести в статью 258 УК. Она говорит о незаконной охоте.
   Как поясняют авторы проекта, согласно закону ответственность по этой статье наступает только в случае, если охотник-нелегал причинил крупный ущерб. Однако что это такое и как его рассчитать – об этом законодатель почему-то умолчал.
    Следователям и судьям приходится пользоваться рекомендациями, прописанными в постановлении Пленума Верховного суда. В нем сказано, что крупным ущербом надо считать факт отстрела лося, благородного оленя (марала, изюбря) ... Читать дальше »

  добавлено: 19.01.2017

   3-4 марта 2017 года в спорткомплексе им.Горбенко состоится выставка-ярмарка «Деловое Зауралье». Впервые на одной площадке соберутся ведущие товаропроизводители региона, которые представят лучшие товары и социально ориентированные некоммерческие организации, которые продемонстрируют самые успешные социальные проекты.
   В течение двух  дней жителям Зауралья  представится возможность оценить и приобрести лучшие товары и назвать лучших товаропроизводителей, принять участие в дискуссионных площадках и деловых играх,  получить бесплатные консультации специалистов, посетить мастер-классы и тренинги.
   Состоится интерактивная выставка социальных проектов самых успешных некоммерческих организаций. Проекты будут оцениваться экспертами и посетителями выставки. По результатам голосования будут названы лучшие проекты в следующих номинациях: «Поддержка материнства и детства, профилактика социального сиротства», «Охрана здор ... Читать дальше »

  добавлено: 19.01.2017


uCoz