Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2016 » Декабрь » 26
   Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской дал поручение проработать вопрос о создании в Казани Центр разведения снежного барса. Такое решение было принято по результатам совещания консультационного совета министерства. По утверждению Сергея Донского, в столице Татарстане все есть шансы организовать разведение снежных барсов.
  По приблизительным экспертным оценкам, в РФ каждый год нелегально добывается около 10 особей ирбиса. Комплекс мер по сохранению снежного барса, либо ирбиса, предусматривает, кроме прочего, и усиление борьбы с браконьерством, повышение эффективности управления некоторых особо охраняемых природных территорий в ареале снежного барса, а еще сотрудничество с Монголией, где так же живет ирбис, для спасения, реабилитации и возвращения в природу детены ... Читать дальше »

  добавлено: 26.12.2016

  На прошедшей 21 декабря пресс-конференции, и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков сообщил о том, что правительство области планирует внедрить новые подходы к решению проблемных вопросов охотпользования и государственного экологического надзора. Для этого в Законодательное  Собрание области передан на рассмотрение проект областного закона «О распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях между гражданами». Он разработан по поручению главы региона Игоря Васильева для того, чтобы сделать распределение разрешений на добычу животных более прозрачным и менее коррупционным, пояснил М. Кочетков.
  Сегодня в Кировской области насчитывается почти 38 тысяч охотников. Наиболее значимыми видами охотресурсов я являются медведь, лось и кабан.
  Численность лося составляет примерно 30 тыс. особей, а ежегодная добыча - не более 4%, такая же ситуация наблюдается и по другим ... Читать дальше »

  добавлено: 26.12.2016


uCoz