Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2016 » Декабрь » 16
  Ущерб от АЧС по состоянию на конец ноября превысил 1,5 млрд рублей.
  Эта сумма в 13 раз больше, чем в 2015 году, сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачев.
  Из-за вируса АЧС Россия не может выйти со своей продукцией на китайский рынок.  Россия ведет активные переговоры с Китаем, направленные на открытие этого рынка для произведенной в России свинины. Ранее Ткачев говорил, что переговоры осложняет ситуация с АЧС в России.
  В октябре правительство РФ утвердило план действий по борьбе с африканской чумой свиней. Как следует из текста распоряжения, план предусматривает проведение оперативных действий по предотвращению распространения АЧС, контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению законодательства в области ветеринарии, оборота продукции и сырья животного происхождения. Предусмотрено снижение численности и миграционной активности диких кабанов, являющихся основным источником распространения болезни.
  В частности, пре ... Читать дальше »

  добавлено: 16.12.2016

   Мурманский областной суд вынес оправдательный приговор егерю Виктору Михайловскому, совершившему двойное убийство в лесу неподалеку от Мурманска в августе 2015 года на территории угодья в районе реки Шовна.
   Согласно материалам дела, охотовед вместе с семилетним сыном выехал на проверку по стандартному маршруту. В пути они встретили двух вооруженных мужчин. Сезон охоты еще не начался, и охотовед попросил их предъявить разрешение на оружие.
   По словам Михайловского, в этот момент из машины вышел человек и грубо заявил, что он известная личность, а потом дал понять, что никаких документов предъявлять не намерен. Охотовед решил уехать, но тут второй охотник вытащил из машины ребенка и с силой толкнул в кусты. У мальчика началась истерика.
   Оба охотника были пьяны, что после подтвердила экспертиза. Михайловский утверждает, что просил мужчин бросить ружья и выстрелил в воздух. Началась перестрелка. Одному мужчине ... Читать дальше »

  добавлено: 16.12.2016


uCoz