Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2016 » Ноябрь » 09
    Десятого ноября в Правительстве области пройдет «горячая телефонная линия» антикоррупционной направленности.
   С 16:00 до 17:00 часов на вопросы зауральцев ответят заместитель Губернатора - директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Эдуард Гусев, заместитель директора Департамента — начальник управления охраны окружающей среды Оксана Гирман, заместитель директора Департамента — начальник управления по охране и использованию животного мира Сергей Плотников.  
   Тема для вопросов: «Обращения граждан по фактам коррупционных проявлений в сфере охраны окружающей среды». Специалисты Департамента также готовы ответить на вопросы, касающиеся выполнения полномочий в сфере обращения с отходами и соблюдения пр ... Читать дальше »

  добавлено: 09.11.2016

   В ночь с 30 на 31 октября 2016 года на территории Белозерского государственного природного заказника егерями ГКУ «Экофонд» был задержан автомобиль с тремя неизвестными лицами, которые производили незаконную охоту в ночное время суток на особо охраняемой природной территории с помощью лампа-фар и оружия. Егеря заметили в лесном массиве транспортное средство, движущееся с включенными фарами, и с которого производилась подсветка окружающей местности лампой-фарой. Данное транспортное средство было остановлено с целью проверки на предмет совершения правонарушения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
    На место были вызваны сотрудники Белозерского отделения полиции.
   У задержанных лиц были изъяты охотничье оружие, боеприпасы, тепловизор. Сотрудниками ГКУ «Экофонд» было направлено заявление на во ... Читать дальше »

  добавлено: 09.11.2016


uCoz