Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2016 » Ноябрь » 01

     Проблема нарушений правил охоты  является массовым явлением, наносящим существенный ущерб охотничьему хозяйству. На борьбу с этим явлением брошены основные силы органов управления охотничьим хозяйством и персонала охотпользователей; тратятся значительные средства, периодически гибнут люди. Однако эта борьба направлена на следствие, не касаясь  причин возникновения явления.
   Научного обоснования причин браконьерства и способов их устранения практически не существует. Есть только отдельные мнения специалистов охотничьего хозяйства и ученых.
    По данным сотрудника ВНИИОЗ В.М. Глушкова, среди основных причин незаконной добычи диких животных низкая культура охотников и жадность; несоответствие квот реальной численности; низкий уровень жизни населения; неправильное ра ... Читать дальше »

  добавлено: 01.11.2016


   За прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД проведено 44 мероприятия по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. В результате - выявлено 16 нарушений. У нарушителей изъяты 2 единицы огнестрельного оружия. В ходе надзорных мероприятий выявлена незаконная добыча 3-х косуль.
    Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области предупреждает, что за осуществление незаконной охоты с причинением крупного ущерба и применением механического транспортного средства предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.
... Читать дальше »

  добавлено: 01.11.2016


uCoz