Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2016 » Август » 29
    Как сообщает Департамент природных ресурсов и окружающей среды Курганской области, в связи с началом сезона осенней охоты, в период с 27 по 29 августа 2016 года специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента, егерями ГКУ «Территориальный государственный экологический фонд Курганской области», совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД было организовано 189 мобильных групп, проверено 1885 транспортных средств и 4026 граждан.
     В ходе охранных мероприятий  выявлен 51 факт нарушений законодательства в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания. У нарушителей изъято 13 единиц огнестрельного оружия. Установлено, что нарушителями были незаконно добыты   охотничьи ресурсы: 70 уток, 13 лысух, 1 бобр, и неохотничьи виды животных: 2 поганки, 1 лебедь, 1 утка-савка, занесенная в Красную Книгу РФ.
     На территор ... Читать дальше »

  добавлено: 29.08.2016

     С 27 августа по 10 ноября разрешена охота на боровую и водоплавающую дичь.
     Охота на водоплавающую дичь - это наиболее массовый и популярный вид охоты в Зауралье, к ней относятся охота на уток, лысух, гусей.
     В соответствии с Правилами охоты в установленные сроки будет разрешено охотиться с гладкоствольным охотничьим оружием. Однако, применение патронов, снаряженных дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров, и пуль не допускается. Также запрещено использование нарезного охотничьего оружия при охоте на водоплавающую дичь.
     Суточная норма допустимой добычи - 5 гусей, 5 уток и 5 лысух в течение суток - установлена приказом Департамента от 20.06.2014 №371 «Об установлении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов...», который размещен на официальном сайте Департамента. Эти нормы действуют по 20 сентября включительно.
     При себе необходи ... Читать дальше »

  добавлено: 29.08.2016


uCoz