Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2016 » Июль » 29
   
   Президент России Владимир Путин поручил изучить возможность передачи Минсельхозу РФ полномочий по надзору в сфере охоты от Минприроды. Об этом глава государства сообщил на совещании о развитии сельского хозяйства Центрального Нечерноземья.
"Давайте мы в поручении правительства аккуратненько, но укажем с пометкой рассмотреть вопрос", - сказал Путин, комментируя предложение исполняющего обязанности губернатора Тверской области Игоря Рудени вернуть функции по надзору в сфере охоты Минсельхозу и Россельхознадзору.
    Передача этих полномочий в ведение Минприроды РФ состоялось 1 апреля 2010 г.
    Как пояснил Руденя, надзор в сфере охоты сопряжен с такими важными вопросами в сфере ветеринарии, как контроль над распространением опасных заболеваний - Африканс ... Читать дальше »

  добавлено: 29.07.2016

     22 декабря 2014 года в России появилась Общероссийская общественная организация «Федерация высокоточной стрельбы России». 
   Недавно в Кургане открылось региональное отделение Федерации.
  Корреспондент газеты "Новый мир" Владимир Седанов  встретился с   председателем Курганского регионального отделения Петром Николаевичем Федотовым, который рассказал о   ее предназначении,  задачах и перспективах
     
    Предлагаем Вашему вниманию текст интервью.

  добавлено: 29.07.2016


uCoz