Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2016 » Февраль » 20
В соцсети «В Контакте» горожане разместили фотографии страшной находки, сделанной на окраине  Кургана  в поселке Рябково. На свалке обнаружены шкуры и останки животных.

     «Запах стоит ужасный, несмотря на холод. До крайних домов буквально 100 метров, — рассказала разместившая фото в сообществе «Группа помощи животным «Кот и пес» Елена Перегримова. — Доехали до отделения полиции, написали по этому факту заявление. Спасибо сотрудникам полиции, сразу выехавшим на место».

     Проживающий неподалеку житель на условиях анонимности рассказал «URA.Ru», что это останки трех лосей. «Браконьеры из Большого Чаусово постреляли лосей и разделали прямо на месте. Мясо сдали на тушенку»,  — пояснил он. По его словам, каждый лось может принести незаконным охотникам прибыль в 40-50 тыс. рублей. Подобные случаи происходят и в поселке Керамзитном. По словам нашего собеседника, он знает как минимум о восьми случаях ... Читать дальше »

  добавлено: 20.02.2016

За прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции проведено 46 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 15 нарушений.
     Выявлена незаконная добыча 6 косуль, 1 кабана. У нарушителей Правил охоты изъяты 6 единиц оружия, 3 автомобиля.
     В Михайловском охотничьем угодье Мокроусовского района с автодороги незаконно отстреляна одна косуля, нарушители скрылись от преследования на автомобиле.
     В Белозерском заказнике сотрудником ГКУ «Экофонд» составлен  протокол за нахождение на территории заказника на автомобиле с оружием без разрешения на добычу охотничьх ресурсов.
     На территории Шадринского района у нарушителей Правил охоты были изъяты три гладкоствольных ружья, три автомобил ... Читать дальше »

  добавлено: 20.02.2016


uCoz