Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2020 » Февраль » 3 »
13:14
За подлог данных о численности охотничьих ресурсов могут ввести штрафы
     В России могут ввести штрафы для охотпользователей за представление недостоверных данных о численности и распространении охотничьих ресурсов. Такая норма прописана в проекте нового Кодекса РФ об административных правонарушениях, размещённого на портале regulation.gov.ru.
    Действующей редакцией КоАП наказание за такие деяния не предусмотрено. В апреле 2018 года в Минюсте сообщали, что идёт разработка законопроекта о введении административного наказания для ИП и компаний за представление ложной информации о численности охотничьих ресурсов. Эти положения внесли в проект нового КоАП.
    Текст проекта предусматривает наказание за непредставление или представление недостоверных данных о численности и распространении охотничьих ресурсов (по видам), динамике изменения их численности (по видам), их состоянии (плодовитость, заболевания охотничьих ресурсов) в закреплённых охотничьих угодьях в региональные органы власти.
    Такое нарушение, согласно законопроекту, повлечёт для ИП наложение штрафа от 5 до 10 тысяч рублей, для компаний — от 50 до 80 тысяч рублей.
(Источник: pnp.ru)
uCoz