Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2021 » Июнь » 1 »
15:47
В Кубани установили мемориальный знак на месте гибели егеря
   В прошедшую субботу, 29 мая,состоялось открытие мемориального знака на месте гибели Виктора Золотарева - главного государственного инспектора территориального сектора по Гулькевичскому району отдела охотнадзора управления по охране, федеральному госнадзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания министерства природных ресурсов Краснодарского края.

     Напомним, второго марта В.В. Золотарев погиб при исполнении служебных обязанностей от рук браконьера. Осуществляя охранные мероприятия в лесу, егерь перестал выходить на связь. В результате поисков было  обнаружено его тело с огнестрельными дробовыми ранениями в области груди. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, задержан 54-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По данным следствия, мужчина был уличен егерем в незаконной охоте. При попытке скрыться от Золотарева, он выстрелил ему в грудь. Подозреваемый взят под стражу.
     Виктор Золотарев проработал в ведомстве более восьми лет. Он показал себя как ответственный сотрудник, надежный товарищ, опытный наставник. У погибшего остались трое несовершеннолетних детей...
uCoz