Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2021 » Февраль » 2 »
14:15
Ушел из жизни А.И. Бухтояров
     1 февраля, на 72 году жизни, в результате заболевания скончался Александр Иванович Бухтояров.
     Александр Иванович родился 26 ноября 1949 года в Украинской ССР. Окончил Курганский машиностроительный институт, работал инженером-технологом на Курганском машиностроительном заводе.
     С 1972 года работал в комсомольских и партийных органах Курганской области, а с 1997 г. и по 2013 г. - первым заместителем губернатора Курганской области.
     Работая в Администрации и Правительстве области, Александр Иванович всегда способствовал развитию и поддержке работы уполномоченных государственных органов в сфере охотничьего хозяйства,  а также охотпользователей. Благодаря его личной поддержке в области было создано несколько природных зоологических заказников.
     Будучи сам увлеченным и опытным охотником, в конце 90-х годов он стал одним из инициаторов открытия охоты на вальдшнепа, что для Курганской области произошло впервые.
     Александра Ивановича всегда отличали высокая работоспособность, компетентность, умение наладить рабочие отношения, доброжелательность. Светлая память настоящему Человеку, Десантнику и, конечно, охотнику.
     Фонд «САПСАН» выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Александра Ивановича Бухтоярова.
uCoz