Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2024 » Январь » 21 »
17:47
Управление охотничьего хозяйство стало самостоятельным органом власти
     С 18 января Управление охотничьего хозяйства Курганской области, ранее входившее в состав Департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области, стало самостоятельным органом власти. Данное решение принято  в целях повышения эффективности надзора в области животного мира, а также для усиления контроля за использованием особо охраняемых природных территорий. 
     Управлению переданы полномочия в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания, в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий. Кроме того, Управления примет полномочия по осуществлению мероприятий по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира на территориях государственных природных заказников. В связи с этим, ГКУ "Экофонд" будет ликвидировано, а его штатным сотрудникам будут предложены вакансии в профильных ведомствах Управления охотничьего хозяйства. 
     Курировать деятельность управления охотничьего хозяйства Курганской области будет заместитель губернатора Курганской области Станислав Носков.
(по информации kurganobl.ru)
uCoz