Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2021 » Июль » 13 »
12:48
Разъяснения Минфина России по вопросу обязательного государственного страхования жизни и здоровья охотничьих инспекторов
     В апреле текущего года КООБФ «САПСАН» обратился к Президенту России В.В. Путину с просьбой решить вопрос об обязательном государственном страховании жизни и здоровья государственных охотничьих инспекторов, а также производственных охотничьих инспекторов по аналогии с таким страхованием должностных лиц правоохранительных и иных государственных органов в 180-кратном размере ежемесячной заработной платы. По поручению Управления Президента России по работе с обращениями граждан и организаций данное обращение рассмотрено Министерством финансов Российской Федерации.
     Как следует из ответа Минфина, вопрос об обязательном государственном страховании жизни и здоровья государственных охотничьих инспекторов по аналогии с таким страхованием должностных лиц правоохранительных и иных государственных органов, поставленный в поручении Президента Пр-2374 от 8 декабря 2016 года, не был надлежащим образом проработан. Так, для реализации такого страхования необходимо дополнительное обоснование, содержащее сведения о характере и условиях службы инспекторов, специфике задач, страховых рисках, статистические данные о численности инспекторов и случаях причинения вреда их жизни и здоровью.
     Минфин полагает, что вопросы реализации страхования жизни и здоровья государственных инспекторов в области охраны окружающей среды, осуществляющих государственный охотничий надзор, находятся в компетенции Минприроды России.


Текст ответа Минфина России
uCoz