Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2020 » Апрель » 3 »
21:14
Постановление Правительства Курганской области о введении особого противопожарного режима
    
     Постановлением Правительства Курганской области от 03.04.2020 года №70 "О введении особого противопожарного режима на территории Курганской области" с 5 апреля 2020 года на территории Курганской области вводится особый противопожарный режим.
     В  период действия особого противопожарного режима на территории Курганской области запрещено сжигание мусора, сухой травы, разведение костров. Кроме того, на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, при объявлении штормового предупреждения запрещено топить печи и котельные установки, не имеющие искрогасителей или других подобных устройств.
     Главам муниципальных образований Курганской области рекомендовано организовать круглосуточное дежурство, патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых к пожаротушению, обеспечить очистку территорий населенных пунктов от горючих отходов, сухой травы и мусора.
     Руководителям организаций на территории Курганской области, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности рекомендовано провести противопожарные инструктажи с работниками, а также практические занятия для работников по отработке действий при возникновении пожаров и эвакуации из зданий; привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения.
     Подробно ознакомиться с Постановлением можно, пройдя по ссылке: 

  - Постановление от 03.04.2020 г. "О введении особого противопожарного режима на территории Курганской области"
 
uCoz