Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2024 » Январь » 15 »
15:32
Памяти Сергея Владимировича Плотникова

     12 января 2024 года после болезни скончался Сергей Владимирович Плотников.
     Сергей Владимирович закончил Уральский юридический институт МВД РФ. В системе госохотнадзора  с 2005 года,  работал государственным инспектором в оперативной группе отдела охотничьего надзора Управления Россельхознадзора по Курганской области, с 2008 года - в должности главного специалиста отдела контроля за использованием животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. С 2015 года – начальник отдела надзора в области животного мира, а с мая по декабрь 2016 года - начальник Управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. 
     С.В. Плотников активно участвовал в проведении рейдов по охране животного мира, вел административное производство по выявленным правонарушениям, работал по этим вопросам с правоохранительными органами, судами, прокуратурой. Как опытный юрист, он обеспечивал методическую и правовую поддержку работы всей службы охотнадзора и других подразделений Управления, а также егерей ГКУ «Экофонд» и охотпользователей по борьбе с нарушениями законодательства в сфере охоты.
   Сергей Владимирович являлся активным пропагандистом правильной охоты, постоянно взаимодействовал со СМИ, сам был увлеченным охотником, в личное время  участвовал в мероприятиях по воспроизводству охотничьих животных. В последние годы Сергей Владимирович работал директором Губановского охотничьего хозяйства.
   За добросовестный труд С.В. Плотников неоднократно поощрялся, награждён Почетной грамотой Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, благодарственным письмом Губернатора Курганской области.
     Сергей Владимирович запомнится коллегам как грамотный, добросовестный и ответственный специалист, непримиримый к нарушителям Правил охоты.
     Фонд «САПСАН» выражает соболезнования родным, друзьям и коллегам Сергея Владимировича Плотникова. Добрая память о нём навсегда останется у его друзей и коллег.
uCoz