Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2019 » Февраль » 14 »
19:12
Об участии в Третьей Всероссийской акции "Дарите книги с любовью"
     С 2012 года в разных странах 14 февраля отмечается как День книгодарения - праздник для всех, кто умеет и любит читать, расширять свой кругозор, путешествовать во вселенные, придуманные талантливыми писателями. В этот день принято совершенно безвозмездно вручать книги, прежде всего, детям. Во-первых, потому что не каждый ребенок имеет дома хорошую библиотеку, а во-вторых, книги помогают ребятам развить в себе такие качества как сочувствие, доброта, умение оказать помощь попавшему в беду и прочие эмоции, позволяющие маленькому человечку превратиться со временем в Человека с большой буквы. Впрочем, для взрослых Международный день дарения книг тоже очень важен. Благодаря такому празднику они могут найти единомышленников, а также проявить акт доброй воли, подарив кому-нибудь, кто в этом нуждается, возможность прочесть интересное произведение.
     В Курганской области прошла Третья Всероссийская акция «Дарите книги с любовью», организатором которой выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Основная цель – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
    Курганский областной общественный благотворительный фонд "По охране охотничьих животных "САПСАН" принял активное участие в акции, проведенной на базе Курганской областной детско-юношеской библиотеки им. В.Ф. Потанина. Президент КООБФ "САПСАН" П.Н. Федотов поздравил всех присутствующих с празником и подарил в фонд библиотеки издания о животных.
 

avatar
uCoz