Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2021 » Февраль » 11 »
18:04
Об участии в 5-й общероссийской акции "Дарите книги с любовью"
     С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проходит Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
     Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны.
     Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным и нужным подарком. 
    Курганский областной общественный благотворительный фонд "По охране охотничьих животных "САПСАН" по традиции принял участие в ежегодной акции,посвященной  Международному дню книгодарения. На торжественном мероприятии в детско-юношеской библиотеке Имени В.Ф. Потанина подарили библиотеке собрание сказок.
     Сказки — это богатое культурное наследие, которым мы обогащаем наших детей, помогаем им развивать  воображение, расширяем их словарный запас и наполняем правильными моральными установками. Это кладезь мудрости и наблюдений народов целых эпох, переданных на понятном детям языке.
     Обязательно прочитайте сегодня добрую и волшебную сказку, перед тем, как ляжете спать. И вам обязательно приснятся хорошие, добрые сны!
uCoz