Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2023 » Январь » 20 »
08:53
Об изменениях в Правила охоты
     С 1 марта 2023 года вступят в силу изменения в Правила охоты, утвержденные приказом Минприроды России от 23.09.2022 №631 "О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24 июля 2020 г. №477". 
     Приказом вводятся новые требования по количеству охотников во время весенней охоты на селезня с живой подсадной уткой: "Охота на селезней уток  с использованием одной живой подсадной (манной) утки осуществляется с участием не более двух охотников".
     "При осуществлении весенней охоты разрешается добор раненой пернатой дичи (подранков) на расстоянии менее 300 метров от укрытия при осуществлении охоты на селезней уток и менее 500 метров от укрытия при осуществлении охоты на гусей и казарок".
   Изменения в п. 36 " Любительская и спортивная охота на волка, шакала, лисицу, енотовидную собаку осуществляется в сроки охоты, указанные в Приложении №3 к настоящим Правилам, а также при осуществлении охоты на любой вид охотничьих животных при наличии разрешения на добычу пушных животных, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указаны волк, шакал, лисица, енотовидная собака соответственно".
uCoz