Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2024 » Январь » 23 »
14:56
О нападении волка в Петуховском МО
     Накануне, в вечернее время, на территории поселка Курорт Озеро Медвежье в Петуховском МО Курганской области на местных жителей напал волк. От полученных ранений и укусов одна женщина, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась. Жизни еще троих пострадавших ничего не угрожает.   Произведен отстрел дикого зверя, взятый у него биоматериал отправлен на ветстанцию для исследования на наличие заболеваний. 
     Данное происшествие прокомментировал ВрИО начальника управления охотничьего хозяйства Курганской области Алексей Епанчинцев. По его словам, вероятнее всего, волк пришел вслед за мигрирующими из Казахстана в Петуховский округ косулями. Сейчас идет обследование охотничьих угодий близ поселка, где зафиксировано нападение, и соседних населенных пунктов.  По оперативным данным, информация о том, что на территории населенного пункта или рядом могут находиться еще звери (прим. - волки), не подтверждается. В случае обнаружения диких зверей, несущих опасность местным жителям, будут приняты меры по их отстрелу. 
      При встрече с волком на территории населенного пункта необходимо соблюдать меры безопасности: не приближаться к животным, не пытаться самостоятельно их выгнать с территории домовладения, незамедлительно сообщить в полицию, по телефонам экстренной службы спасения 112 или по телефонам департамента и охотуправления 8(3522)46-00-55, 43-13-50, 8-912-836-35-12
(по информации Правительства Курганской области)
uCoz