Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2021 » Декабрь » 15 »
10:05
О факте незаконной охоты в заказнике
    В ходе совместного рейда  представителей Департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области и сотрудников УМВД второго декабря на территории Притобольного государственного природного заказника было обнаружено место отстрела дикого животного. Вдалеке мелькал силуэт мужчины, везущего за собой сани.
     Увидев полицейских, гражданин бросил сани, на которых лежал мешок с разделанной тушей незаконно добытого животного, и попытался скрыться в лесном массиве. В результате преследования 35-летний подозреваемый был задержан. Установлено, что он совершил отстрел одной особи сибирской косули, причинив своими противоправными действиями ущерб в размере сорока тысяч рублей.
     В межмуниципальном отделе МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
(Источник: Пресс-служба УМВД России по Курганской области)
uCoz