Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2022 » Ноябрь » 1 »
09:46
О факте незаконной охоты в Кетовском районе
     По сообщению пресс-службы УМВД России по Курганской области, на минувшей неделе сотрудники отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Курганской области остановили для проверки автомобиль «Нива Шевроле» в Кетовском районе. Внутри транспортного средства они обнаружили ружьё, а также сумку с разделанным мясом дикого животного.
     Как выяснилось, 46-летний водитель автомобиля  ездил охотиться на уток, но увидев косулю, совершил её незаконный отстрел. Материальный ущерб, причинённый Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, составил сорок тысяч рублей. Незаконно добытое мясо, оружие и автомобиль у злоумышленника изъяты.
     Дознавателем отдела МВД России по Кетовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
uCoz