Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Январь » 25
  Дикий северный олень в России распространен повсеместно: от граничащей с Финляндией Карелии до Чукотки, с берегов которой виден американский континент. Несмотря на это ученые бьют тревогу - огромные стада поредели, все больше подвидов северных оленей попадают на страницы Красной книги. О том, почему исчезают одни из самых многочисленных животных в Арктике, и как эту ситуацию изменить, рассказали ведущие российские эксперты.
  Вот уже тысячи лет северные олени живут в тундре и тайге Евразии: считается, что древние люди пришли в Арктику вслед за мигрирующими стадами этих копытных. Природа хорошо приспособила оленей для жизни в суровом климате, а вот жару они переносят с трудом. Животные легко находят ягель - свой основной продукт питания, даже под глубоким слоем снега, который раскапывают мощными копыт ... Читать дальше »

  добавлено: 25.01.2017

  На нашем сайте появилась новая рубрика - Зауралье: окно в природу.
  Фотопроект краеведа и внештатного фотокора Курганского областного общественного благотворительного  фонда  "По охране охотничьих животных"Сапсан" Александра Киселёва.
   Александр Алексеевич - заслуженный учитель РФ, ведущий преподаватель геодезии и картографии и к тому же замечательный фотограф-любитель. Его фоторепортажи будут освещать  мероприятия, посвященные году Экологии в России, выставки, различные события, связанные с природой Зауралья.

  добавлено: 25.01.2017


uCoz