Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Январь » 18
    Как сообщил министр промышленности и геологии республики САХА Андрей Панов, создание центра гарантированного сбыта продукции охотничьего промысла и животного мира в Якутии позволит вывести из тени незаконную добычу промысловой пушнины.
   "Большая часть добычи промысловой пушнины в республике проводится незаконно, что негативно отражается на доходах и социальной защищенности охотников-промысловиков, доходах государства, устройстве охотничьих угодий. По экспертным данным, объем рынка пушнины и кожевенного сырья составляет около 500 млн рублей. Поэтому создание центра гарантированного сбыта продукции охотничьего промысла и животного мира увеличит долю легального экспорта", - сказал он.
   Стоимость создания центра, по предварительным данным, составляет 250-300 млн рублей, из которых 100-150 млн рублей - средства кожевенно-мехового концерна "Сахабулт", остальное - привлеченные средства инвесторов.
 Кроме того, ми ... Читать дальше »

  добавлено: 18.01.2017

     В Казахстане приказом Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК от 24 ноября 2016 года введен запрет на охоту в период с 16 февраля по 14 июня.
    Таким образом, весной 2017 г. не будет охоты на селезней уток, а также на тетерева и глухаря на токах, вальдшнепа на тяге и на медведя.
    По мнению некоторых специалистов, это абсолютно правильный шаг в организации действительно рационального использования животного мира и его сохранения.

  добавлено: 18.01.2017


uCoz