Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2016 » Декабрь » 14
   За последний год охотничье хозяйство страны понесло огромную утрату. Из-за АЧС мы лишились целого охотничьего вида — кабана. Последствия этого проявятся уже в ближайшее время, но впереди еще более страшная угроза.
Решено заселить в русские леса американского белохвостого оленя. Зверушку, которая  принесет CWD - болезнь хронического изнурения оленей. Научные исследования показали, что это заболевание может стать бедствием национального масштаба.
 CWD — данная аббревиатура расшифровывается как Chronic wasting desease — хроническое изнурение оленей. Оно проявляется в резкой потере веса, обильном слюноотделении, потере ориентации в пространстве и в итоге приводит к гибели животных. Картина очень своеобразная. Внезапной гибели никогда не бывает — происходит медленное, но необратимое угасание. Основная диагностика проводится по патолого-анатомическим признакам: изменениям в мозге, в нервной и лимфатической системах.
 Возбудитель забол ... Читать дальше »

  добавлено: 14.12.2016

   Все чаще и чаще из сводок новостей мы узнаем о несчастных случаях на охоте. Ежедневно в том или ином уголке нашей страны погибают молодые мужчины. Все происходит из-за незнания, несоблюдения, порой игнорирования,  невнимательного прочтения правил поведения и техники безопасности на охоте.
   Мы решили напомнить Вам основные правила. Будьте бдительны, осторожны, ответственны! Берегите себя и  товарищей! Ведь, как известно, незнание законов не освобождает от ответственности.

Читать правила поведения и техники безопасности на охоте...

  добавлено: 14.12.2016

   Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросам охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и охотничьих ресурсов.

Пр-2374, п.1а

1. Правительству Российской Федерации:

а) обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на устранение неопределённости в регулировании вопросов о сроках действия заключаемых охотхозяйственных соглашений, предусмотрев предоставление добросовестным пользователям животного мира гарантий продолжения, осуществления ими соответствующей деятельности.

Срок – 1 марта 2017 года;

Организация    Правительство Российской Федерации
Ответственный    Хлопонин Александр Геннадиевич
Тематика    Охрана окружающей среды
Срок исполнения    1 марта 2017 года

Пр-2374, п.1б
б) представить предложения:

об уточнении методики исчисления размера вреда, прич ... Читать дальше »

  добавлено: 14.12.2016


uCoz