Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2016 » Ноябрь » 29
 Министерство природы при участии Всемирного фонда дикой природы (WWF) пересмотрело проект правил охоты, против которого активно протестовали экологи. Ведомство сняло с общественного обсуждения первоначальный проект документа после того, как зеленые подвергли критике пункты о расширении сроков охоты и разрешении петельного лова, который в СССР считался браконьерским. По словам директора WWF Игоря Честина, Минприроды приняло все изменения, предложенные зелеными. Однако в «Гринпис России» все еще сомневаются в необходимости принятия новых правил.
 Девять из семнадцати участников общественного совета при Минприроды России проголосовали в среду в поддержку размещения на федеральном портале нормативных актов новой редакции ведомственного приказа «О внесении изменения в правила охоты». Предыдущая версия документа вызвала возмущение экол ... Читать дальше »

  добавлено: 29.11.2016

   За прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД проведено 41 мероприятие по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 12 нарушений.
 У нарушителей изъяты 2 единицы огнестрельного оружия.
 Выявлен факт гибели одной косули в результате дорожно-транспортного происшествия.

  добавлено: 29.11.2016


uCoz