Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2016 » Ноябрь » 07
    В настоящее время в сфере охоты и охотничьего хозяйства России основополагающими проблемами являются усиление охотничьего надзора и контроля и необходимость снижения численности волков. Решению первой проблемы посвящена рассматриваемая работа.
     Уникальность книги в том, что охотничий надзор и контроль осуществляется десятилетиями, а пособий, по которым надо готовить инспекторов, практически нет. До настоящего времени не было комплексных научно-методических исследований, посвященных данному вопросу.
    У производственного охотничьего контроля имеются две составляющие: получение претендентами в инспекторы определенного объема знаний и прав, а также деятельность по реализации функций и полномочий производственного охотничьего инспектора.
   Разработана программа и метод ... Читать дальше »

  добавлено: 07.11.2016

   В аэропорту Томска за последние пару лет произошло несколько инцидентов, когда птицы создавали помехи самолетам. Так, авиакомпания "Глобус" подала на аэропорт в суд, после того как в двигатель самолет попала птица. В свою очередь в аэропорту заявляют, что орнитологическая служба делает всё, чтобы справиться с проблемой - закупает ловушки для птиц и приборы, транслирующие отпугивающие птиц звуки.
     Руководство аэропорта намерено привлечь охотников к отстрелу птиц, угрожающих безопасности самолетов рядом с аэропортом "Томск". Об это сообщают РИА Томск со ссылкой на директора аэропорта Романа Фроленко. «Мы договорились с департаментом охотничьего и рыбного хозяйства, что вокруг территории аэропорта в следующем году будет выделена зона, где в летний период времени можно будет – не скажу охотиться – а отстрел ... Читать дальше »

  добавлено: 07.11.2016


uCoz